Главная » Архив материалов

и жить вам осталось недолго, то смогли бы позволить себе то, чего всегда хотели, но по каким-то причинам всегда себе в этом отказывали? 

Так вот - Вы все больны. 
Смертельно. 
С самого своего рождения. 

Я не знаю, сколько вам осталось - быть может пятьдесят лет, а быть может уже завтра вас не станет. 
Смертельная болезнь под названием "жизнь" прогрессирует с каждым днём. 

Поэтому решите наконец, что для вас действительно важно. Забейте на общественное мнение. Отбросьте всё, что мешает вам достигнуть цели. 
И сделайте это. 
И не бойтесь жить одним днём - другого может и не быть. Вы не вечны. Осознайте это.

Просмотров: 301 | Добавил: Админ | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Профессор психологии Ричард Вайзман исследовал принципы удачи и неудачи. В течение 10 долгих лет он следил за ходом жизни 400 испытуемых разных возрастов и профессий. Он нашел их по объявлению в газетах, в которых он просил обратиться к нему тем людям, которые считают себя либо баловнями судьбы, либо полными неудачниками. Они вели дневник и выполняли тесты, а также описывали Вайзману свою жизнь в интервью и отчетах. В одном исследовании Вайзман попросил испытуемых просмотреть газету и посчитать количество иллюстраций в ней. Люди, которые сами себя считали неудачниками, потратили на это задание две минуты. Люди, которые считали себя везучими засранцами, в среднем потратили несколько секунд. На второй странице газеты Вайзман вставил блок текста, в котором огромными жирными буквами было написано: «Дальше не считай, тут 43 картинки». Немножко дальше был вставлен второй кусок текста, который сообщал: «Скажи профессору, что видел меня, и получишь 250$». Люди, считавшие себя неудачниками, не заметили ни одного из этих посланий. 

Вайзман утверждал, что то, что мы называем удачей, на самом деле просто паттерн действий, который объединяет стиль восприятия и обращения с событиями и людьми, встречающимися вам на жизненном пути. Он заметил, что у «неудачников» слишком узкий фокус внимания. Они помешаны на безопасности и очень тревожны: вместо того, чтобы резвиться, как дельфин, в море случайного выбора, они зацикливаются на контролировании происходящего, выискивая что-то конкретное. В результате они профукивают множество возможностей, мирно проплывающих мимо ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Админ | Дата: 13.05.2017 | Комментарии (0)

Даты семинара: 15 мая, 5 и 26 июня, 3 июля
 Семинар позволит найти в себе точку опоры и начать путь к внутренней свободе. 
✔Хотите вновь почувствовать вкус жизни?
✔Увидеть новые возможности и улучшить качество жизни?
✔Научиться выражать свои чувства, быть наполненным и счастливым?
✔Найти себя и свой путь?
✔Наладить отношения с родными и близкими людьми?
✔Построить гармоничные отношения с партнером?
✔Обрести уверенность в своих силах? 
✔Научиться наслаждаться моментом и быть "в потоке"?
✔Услышать свой внутренний голос и развить интуицию и эмпатию?
Тогда этот семинар для Вас!
Программа:
- Индивидуальная работа в группе.
- Техники работы с внутренним конфликтом.
- Техники осознания неэффективных стратегий и игр.
- Обнаружение внутренних ресурсов.
Ведущий: Михаил Гуров (http://vk.com/lifecoach_gurov)
Запись на семинар: https://vk.com/topic-87948664_31274362
Стоимость по акции - 500 руб.
Для участия в акции необходимо:
• быть подписчиком Школы Практической Психологии "Путь Сердца"  ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Админ | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

Смотрите, – сказал фараон жрецам – внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства – так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они – всё равно, ленивы и склонны к бунтарству...

– Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но, они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники тоже превратятся в рабов. Свершить подобное можно так. Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы – свободные люди». ... Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными – ведь с них сняли кандалы, стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.

Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу.

А изменения были колоссальны ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Админ | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

дай им прийти и дай им уйти.
© Дэн Миллмэн "Путь мирного воина"

Просмотров: 286 | Добавил: Админ | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

В нашей среде нет понятия помощи в виде "я просто побуду с тобой рядом в этот момент". У нас есть только "я реально буду помогать тебе разгребать и/или давать ценные советы". А разгребать или ценные советы давать - это как раз не "быть" рядом, плюс обращение с человеком, как с немощным, да и нарушение его границ тоже. Решить проблему человек и сам может, и в данном случае недостающий опыт - это опыт того, что эти переживания переносимы, и что они могут быть прожиты с опорой на того, кто от них не разрушается и не кидается все чинить. Но для нас это совершенно неизвестный и непонятный концепт.
 

Просмотров: 284 | Добавил: Админ | Дата: 09.05.2017 | Комментарии (0)

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.

Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.
Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!

Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.
А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.
Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Админ | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

В эти выходные свой Базовый курс завершила группа ЛК-24 семинаром с символическим названием "Рождение".
Прошедшие два месяца были очень интересными и сложными. И для участников, и для нас — ваших экспедиторов. Группа оказалась очень сильной, динамичной и дружной! Мы счастливы, что все смогли дойти до самого конца через страхи, слезы, боль и сомнения. Гордимся вами! Спасибо за доверие!
Все участники группы очень изменились, и внутренне, и внешне. У кого-то произошли знаковые события в жизни, кто-то за время курса решился на важные шаги, кому-то ещё только предстоит начать новую жизнь, но ясно одно — теперь вы не сможете просто плыть по течению и ждать, куда вынесет. Вы становитесь самостоятельными и ответственными авторами своей жизни! Огромная честь быть с вами на этом пути!

С любовью и уважением, ваши тренер Михаил Гуров и экспедиторы Елена и Маргарита

Просмотров: 283 | Добавил: Админ | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

довольно простое, которое я начал применять много-много лет назад. 
Кого бы я ни встречал на своем пути, будь то человек или насекомое, ПЕРВАЯ мысль, которую я допускаю по отношению к этому существу: “Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!”
Но главное, чтобы эта мысль, действительно, была самой первой: “Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ”
Она полностью меняет дальше то, что происходит между вами и этим человеком. Говорю это, исходя из личного опыта. Попробуйте и увидите, как сильно изменится все в вашей жизни. 
© Ричард Гир

Просмотров: 286 | Добавил: Админ | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

За всю историю на свет родилось около 110 миллиардов человек. И ни один из них не избежал смерти. На земле сейчас чуть больше 7 миллиардов человек. Каждый год умирает около 60 миллионов. 60 миллионов…то есть примерно 160 тысяч в день.

И если за спиной стоит СМЕРТЬ, то

  •  что особенно важно успеть сделать сейчас?
  • Как не ошибиться? Не потратить отведенное время впустую?
  • Для чего я родился, живу?
  • Каков должен быть мой вклад?
  • Где найти ответ?

Если вы не знаете, как с толком использовать своё время, отведенное вам для процесса жизни, то приглашаю на практический семинар-беседу «Точка роста» https://vk.com/via_cordis.

 

Просмотров: 337 | Добавил: Админ | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 17 »