Главная » Архив материалов

Программист, инвестор и предприниматель Джеймс Альтушер опубликовал очень простой, полезный и честный мануал для тех, кто хочет радикально поменять сферу деятельности, но не знает, с чего начать 

1. Изменение себя никогда не прекращается. 
Каждый день вам предстоит решать: идти вперед или назад. Вы меняете себя каждый день. Всегда что-то движется. 

2. Надо начинать с нуля. 
Все категории из прошлой жизни — лишь тщеславие. Вы были врачом? Вы учились в элитном университете? У вас были миллионы? У вас была семья? Никому нет дела. Вы потеряли все. Вы — ноль. Не пытайтесь доказать, что вы что-то большее. 

3. Вам нужен наставник. 
Иначе вы пойдете на дно. Кто-то должен показать вам, как двигаться и как дышать. Но не волнуйтесь насчет поиска гуру (читайте дальше). 

4. Если у вас нет страсти к чему-либо, не волнуйтесь. 
У вас есть желание быть здоровым. Начните с этого. Идите маленькими шажками. Чтобы преуспеть, не нужна одержимость. Делайте свое дело с любовью, и успех придет сам собой. 

5. На изменение себя потребуется пять лет. 
Вот как пройдут эти годы: 
Первый год: вы мечетесь, читаете все подряд и просто начинаете что-то делать. 
Второй год: вы знаете, с кем нужно говорить, с кем налаживать связи. Вы занимаетесь делом каждый день. Вы видите карту своих будущих путешествий. 
Третий год: вы уже достаточно хороши, чтобы зарабатывать деньги. Но, может быть, на жизнь их пока не хватает. 
Четвертый год: вы хорошо зарабатываете. 
Пятый год: вы сколачиваете состояние. 
Иногда годы 1-4 вызывают у меня расстройство. Я думаю: «Почему в ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Админ | Дата: 05.06.2017 | Комментарии (0)

Позвольте себе больше 
Эта фраза не о деньгах, она о вредоносной женской привычке жертвовать собой, "отрабатывать" хорошее, не брать то, что хочется взять от жизни, во всём ставить себя на второе место, и, как следствие, впадать в состояния, с этим связанные: вины, стыда, горечи, бессилия, апатии. 
Если в вашей жизни были тяжелые испытания, через которые вы прошли, это фраза - для вас. 
В следующий раз, когда вы получите что-то для себя от жизни, неважно из чьих рук, или перед тем, как появится возможность что-то получить, сразу подумайте эту фразу "УЖЕ ОПЛАЧЕНО". 

Оплачено красотой, страданиями, депрессией, болезнями, нервами, бессонными ночами, слезами и всем, что было в вашей жизни, всем, через что вы прошли.

Никогда не думайте, что на что-то вы не имеете право. ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО абсолютно на всё в этом мире: на любимого мужчину и мужа, семью, любимую деятельность, на все блага, которые захотите. 

"УЖЕ ОПЛАЧЕНО" подразумевает, что вы имеете право на счастливую жизнь УЖЕ СЕЙЧАС. И прямо сейчас можно перестать платить своим здоровьем, красотой и состоянием. 

Так, как мы воспринимаем себя, воспринимает нас мир. Прямо сейчас можно позволить себе больше: 

Хочешь, чтобы рядом был любимый мужчина? Уже оплачено! 
Хочешь перестать беспокоиться? Уже оплачено! 
Хочешь счастливой жизни? Уже оплачено! 
Хочешь много денег? Уже оплачено! 
Хочешь совершать безумства? Уже оплачено! 
Хочешь проговаривать всё, что важно? Уже оплачено! 
Хотите иметь и делать всё, что хочешь? Уже оплачено! 
Это эксклюзивное право мы выдаём себе сами. 
... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Админ | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Когда у меня настроение отстой, я представляю, что моя душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком. 

Ну и не только моя. Там, на небе, так себе веселье — в основном скукотища полная. И вот наши души, чтобы как-то развеяться, подглядывают за людьми на земле. А на земле столько всего! На земле мама и мороженое пломбир, вишневый компот, косточками которого можно плеваться. На земле можно найти себе друга и обнимать его, когда взгрустнется. Можно купаться голышом в море, можно бегать, высоко поднимая коленки, можно есть макароны с тушенкой у костра и выдумывать истории. На земле можно влюбиться. Можно держаться за руки, а можно лежать, прижавшись друг к другу и рассказывать секреты. 

И все хотят попасть на землю поскорее. И говорят друг другу: «Ну вот я! Я-то время на земле тратить зря не буду! Буду путешествовать и строить красивые дома, или изобретать новые технологии, или писать рассказы, или учить детей! В общем, я очень там, на земле, нужен!» 

Но на небе, знаете ли, не все так просто. Там бюрократия полная. Просто так на землю не попадешь. Бывало, соберешься уже стать человеком и приходишь в специальный кабинет бумаги заполнить. А там очередь просто жуть! И душа так робко спрашивает: «А это все на землю?» И другие души хором: «Все!» 

«А я вот только анкетку зайду взять...» 

«Да тут всем только анкетку!» 

И ждешь миллиарды лет. Заходишь наконец, а там помощник Бога сидит. С белой длинной бородой, из которой рождаются облака, читает твою анкету и вопросы каверзные задает: 

— Какова цель визита на землю? 

— Ну я, ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Админ | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

Когда Вы начинаете Действовать, включается поток намерения, подобно магнитной индукции. Энергия течет через вас свободным мощным потоком. Вы как чистая, быстрая, мощная горная река. Вы способны свернуть горы. Требуется лишь переключиться в этот активный режим трансляции и начать Действовать!

Поэтому, когда у тебя возникает желание что-то сделать, нужно немедленно принимать решение и не ждать, пока это настроение пройдет.

Вселенная любит скорость, не медлите, не гадайте и не сомневайтесь, когда появляется возможность, когда вы чувствуете импульс, когда вас толкает вперед ваш внутренней голос — действуйте. В этом ваша задача. Это все, что от вас требуется. (© Ронда Берн, "Тайна")

Просмотров: 627 | Добавил: Админ | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

и показал им лист чистой бумаги, в середине которого стояла черная точка.
- Что вы здесь видите? - спросил старец.
- Точку. - ответил один.
- Черную точку. - подтвердил другой.
- Жирною черную точку, - уточнил третий.
И тогда их любимый учитель сел в угол и заплакал.
- Скажи нам, о чем ты так горько плачешь? - удивились ученики.
- Я плачу о том, что все мои ученики увидели только маленькую черную точку и никто из них не заметил чистого белого листа...
Как часто мы судим о человеке только по его маленьким недостаткам, забывая о достоинствах...

Просмотров: 303 | Добавил: Админ | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 312 | Добавил: Админ | Дата: 28.05.2017 | Комментарии (0)

идти куда хочется идти, даже если никого не будет рядом и даже если никогда не дойдешь.

Вячеслав Гусев

Просмотров: 303 | Добавил: Админ | Дата: 28.05.2017 | Комментарии (0)

Для многих женщин живот — это закрытая зона, его утягивают, прячут, избегают прикосновений мужчины к нему, потому что современная культура внушила женщине, что живот должен быть как у мужчины с кубиками, плоский, накачанный, тогда это «красиво». 

Нынче женщины мало знают об этой важной зоне в теле женщины и зачастую калечат свое женской здоровье из-за рекламы и стереотипов. Давайте разбираться по порядку о важности этой части женского тела. 

Живот в переводе со многих языков означает Жизнь, и впрямь каждый из нас начинал свою жизнь именно в животе у своей матери. Для женщины живот — это не просто зона на теле — это место силы, это источник ее благ и энергии, это место Творения Жизни (только представьте это). 

Именно в животе (область ниже пупка, там, где находится матка и репродуктивные органы) женщина собирает энергию, основная ее сила именно там. Энергетически женщина устроена, как сосуд, ее основная энергия идет от Земли и собирается в животе. Накопившись там, эта энергия снабжает все тело женщины, делая ее по-женски сильной и безумно привлекательной. 

Если в животе энергии достаточно и она течет правильно, то женщина: 
- женственная, мягкая, гибкая; 
- сексуальная, привлекательная; 
- легко зачинает и вынашивает ребенка; 
- легко рожает (без травм и последующих растяжек); 
- уверенна в своей силе и спокойна; 
- полна жизни, от нее прямо исходит энергия жизни дарованная матушкой — Землей; 
- она получает наслаждение от близости с людьми и от сексуальной близости; 
- она чувствует связь со стихиями и с природой, получает от нее силу. 

Но т ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Админ | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

чтобы они разделяли ее полностью, — для них она станет реальностью уже не субъективной, а объективной. Общей для всех. 

Это будет реальность, где они окажутся вместе. 
Они вступят в общение и начнут обсуждать свою коллективную галлюцинацию, укрепляя её каждой связанной с ней мыслью и сказанным про нее словом. 

Чем сильнее они будут убеждены в ее подлинности, тем прочнее и непоколебимее сделается их новый мир. " 

© Виктор Пелевин. "Смотритель. Орден жёлтого флага"

 

Просмотров: 290 | Добавил: Админ | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

Грановская Р.М."В советское время, когда никто еще и не думал о ЕГЭ, мне тайно из-за границы прислали книгу с примерами тестов. Я собрала своих учеников, и мы стали проходить эти тесты. Прошли только сангвиники, потому что они работают в экстремальных ситуациях лучше, чем в спокойных. Они хорошо мобилизуются. И что? Кто сказал, что сангвиники самые лучшие? Они хорошие организаторы, лидеры — всё это так. Но когда надо строить долгосрочную перспективу, нужен флегматик. А когда надо пробивать стенку прямо сейчас — нужен холерик. А чтобы увидеть, куда двигаться, — меланхолик. Он со своей чувствительностью первым ловит ветер в паруса — это оборотная сторона его страхов, тревог. Поэтому в серьезном коллективе должны быть все. Сначала приглашают меланхолика. Его надо погладить по голове, потому что он очень тревожный. И сказать: «Нам надо решить эту задачу. Как ты думаешь, куда двигаться?» — «Ну, я не знаю, но вот мне кажется, туда». Тогда приглашают флегматика и говорят ему: «Один чудак сказал, что с этой задачей — туда. Как думаешь?» — «Ой, нет, я так сразу не знаю, вот через недельку…» Хорошо, через недельку. «Ну вот, есть разные подходы. Но в некотором смысле этот — более перспективен». Тогда приглашают холерика. Говорят: «Вот направление, надо проложить туда дорогу. Срочно займись». А потом приглашают сангвиника: «Организуй бригаду, построй план и руководи». Получается, ЕГЭ ставит в неудобную ситуацию троих из четверых."

Просмотров: 606 | Добавил: Админ | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 16 17 »