Главная » 2018 » Декабрь » 16 » Семинар «Практика сталкинга»
19:42
Семинар «Практика сталкинга»

15-16 декабря прошёл семинар «Практика сталкинга» в группе 207. 

Сталкинг – практика самовыслеживания, для обретения целостности и свободы. Искусство сталкинга – одна из основных систем практического знания толтеков, т.к. в сферу этого искусства попадают все действия и события повседневной жизни. 
«Самым первым принципом сталкинга является то, что воин выслеживает самого себя безжалостно, хитро, терпеливо и мягко» (К.К.) 


Принципы сталкинга – это стратегия наиболее эффективного и оптимального способа жить, решать возникающие задачи и преодолевать повседневные трудности. 
Эти принципы одинаково применимы как к «внешнему миру, так и к внутреннему» для решения задач повышения личной эффективности и саморазвития. Они универсальны. Их можно применить ко всему. В них нет ничего лишнего. Они совершенны в своей простоте и гениальности. Эти принципы – результат практического опыта нескольких поколений воинов, целью которых была задача построить совершенную систему жизненных стратегий, позволяющих эффективно действовать в жизни. 
В простых, на первый взгляд, принципах спрессован колоссальный жизненный опыт, понять и осмыслить который можно только в процессе собственной практики и усилий открыть их глубинный смысл. 
Началу этой работы и посвящен семинар.

Отзывы участников:

Жанна Салос: «Есть усталость от большого количества информации и большая благодарность за инструменты и практики.
Последняя практика перепросмотра изменила восприятие ситуации и помогла почувствовать тело и то, что на самом деле оно переживает, а не то, что является внешним фактором.
хотелось побольше практики». 

Александр Нечаев: «По результату 2х дней семинара, вижу Сталинкинг потенциально ресурсным для себя и много отозвалось. Хочу использовать его».

Павел Гальченко: « Семинар позволил увидеть стратегии для изменения своих жизненных программ.  Получены новые практические инструменты. Появилось желание этими практиками воспользоваться для повышения своей эффективности»

Нюррра Матвеева: «Лично у меня семинар вызвал повышение уровня ответственности, понимание, что я могу сама себе помочь и некое представление как. Стало яснее, что тональ умеет очень качественно маскироваться, сам себя объясняет. И очень откликнулась фраза: собрать своё, отдать чужое»

Игорь Дуплинский: "Страшно брать ответственность за свою жизнь. Хочется чтобы пришел кто-то и спас, рассказал как правильно, поддержал и т.д. и т.п. Но приходит время взрослеть и дорога в это проложена через пустыню, через отказ от старых программ, способов, действий. То что даёт Михаил на "Практике сталкинга" - реальные инструменты, позволяющие сделать эти шаги. Для меня этот семинар про взросление и опору на себя. Про то что "никто кроме меня", как бы затасканно эта фраза не звучала, в ней оказывается достаточно много неизведанной ещё глубины. Наверное ещё ни разу я не получал столько сильных инструментов в одни руки, и вместе с тем ответственности за себя и их использование. Хочу сказать спасибо за эту глубокую работу и что я принимаю этот вызов. Благодарю"

Юлия Александровна: "После этих двух дней на некоторые вещи начала смотреть по другому. Поняла что в большинстве, я решаю действовать, а до самого действия не дохожу. Очень интересные полезные практики для решения задач. Необычно пытаться, насколько получается, посмотреть на свои ситуации отстраненно. Учиться ощущать и чувствовать, каждое свое действие"

Николай Гвоздев: "На семинаре "Практика Сталкинга" было довольно трудно и сложно. Несмотря на то, что у Михаила учусь 11 месяцев. Все по-новому. Информация сложная, но адаптированная к пониманию. Михаил подробно донёс сложный материал понятным языком. Меняется мироощущение даже в первые часы после семинара. Следишь за своими мыслями. Ловишь себя. Переходишь в новую роль наблюдателя за собой и смотришь на себя как со стороны. Михаил показал несколько упражнений. Интересный семинар. Как и все гениальное, чем делится Михаил. Михаил как Отец: сначала заботится и прощает нам то, что мы пачкаемся, когда кушаем, учит ходить. Когда мы уже ходим и разговариваем-он учит брать ответственность за себя и делает нас самостоятельными. Практика сталкинга это про то как стать мирным воином на своём пути сердца. Практика ориентирована на длительный срок и требует готовности, решительности. Много ресурсов и вовлечённости"

Евгений Степичев: "Этот семинар стал для меня очередным шагом в сторону самостоятельности и внутренней зрелости, благодаря тем знаниям и навыкам, которые передал Михаил. Было тяжело воспринять, переварить большой объём теории, хотя некоторые вещи мы уже использовали раньше в нашей групповой работе. Практическая часть была для меня богатой на осознания - я продвинулся в своём актуальном запросе и увидел, что в перепросмотре отдавать лишнее мне намного тяжелее чем собирать свою энергию и наполняться"

 

Просмотров: 331 | Добавил: Админ | Теги: Школа практической психологии, Михаил Гуров | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 1
avatar
Удивительная и завораживающая глубина и красота знания. Благодарю  heart
avatar